Спорт в Марксе за неделю

15 января 2022 года в г. Марксе на стадионе «Старт» прошел Iэтап соревнований по лыжным гонкам в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2022». В городе Марксе приняло участие — 162 человека, Приволжское муниципальное образование- 97 человека, Подлесновское муниципальное образование- 94 человек, Осиновское муниципальное образование — 85 человек. Кировское, Липовское и Зоркинское муниципальные образования пока не провели I этап соревнований по лыжным гонкам.

 

Узнавайте новости города Маркса раньше других в телеграм-канале "События в Марксе" - https://t.me/newsvmarkse

Результаты соревнований в городе Марксе.

 

1 забег – 2013 г.р.– 500 м:

Мальчики:
1место: Мунин Михаил;

2 место:Романов Владимир.

Девочки:

1 место: Курнова Юлия;

2 место: Кочанова Кира;

3 место: Чупринская Олеся.

 

2 забег – семейные старты (папа, мама, дети до 15 лет) — 1 км:

1место: Яркины Александр, Ольга, Никита;

2 место: Мунины Олег, Светлана, Михаил.

 

3 забег – 2011 г.р. – 2012 г.р. — 1 км:

Мальчики:

1 место: Антипов Арсений;

2 место: Казаев Максим;

3 место: Соколов Александр.

Девочки:

1 место: Утигалиева Ажель;

2 место: Парфенова Маргарита;

3 место: Яркина Василиса.

 

4 забег – администрация, депутаты городского Совета, комитет образования, комитет культуры, спорта и молодежной политики, ОМВД, прокуратура, руководители и сотрудники предприятий организаций всех форм собственности, руководители всех образовательных учреждений (средне-специальных заведений) – мужчины, женщины – 2022 м;

Мужчины:

1 место: Романов Дмитрий;

2 место: Корнилов Вениамин;

3 место: Колибердин Роман.

Девушки:

1 место: Ваганова Екатерина;

2 место: Шепелева Ирина;

3 место: Гнедова Юлия.

 

5 забег – 2009 г.р. – 2010 г.р.– 2 км;

Мужчины:

1 место: Смяцкий Арсений;

2 место: Сухоруков Иван;

3 место: Примак Андрей.

Девушки:

1 место: Ашихмина Анастасия.

 

6 забег – 2007 г.р. — 2008 г.р. – 2 км;

Мужчины:

1 место: Яркин Никита;

2 место: Бунин Степан;

3 место: Осенков Сергей.

Девушки:

1 место: Чупринская Александра;

2 место: Межерицкая Кристина.

 

7 забег – 2006 г.р. – 2004 г.р. – 3 км;

Мужчины:

1 место: Байзульдинов Амир;

2 место: Огарев Андрей;

3 место: Валов Данил.

Девушки:

1 место: Антоненко Дарья;

2 место: Смяцкая Варвара;

3 место: Мягчилова Алина;

3 место: Виценко Валерия.

 

9 забег – 55 лет и старше 2 км;

Мужчины:

1 место: Хворов Александр.

Девушки:

1 место: Хворова Надежда;

2 место: Мунина Светлана;

3 место: Абрамцева Валентина.

 

10 забег – любители лыжного спорта города Маркса, учителя физической культуры, преподаватели ОБЖ– 3 км.

Мужчины:

1 место: Юртайкин Андрей;

2 место: Чупринский Николай;

3 место: Яркин Александр.

Девушки:

1 место: Сухорукова Ирина;

2 место: Власова Елена;

3 место: Яркина Ирина.

Районный этап "Лыжни России" в Марксе прошел на обновленном стадионе СТАРТ