🇷🇺 Наш земляк, боксер Руслан Белоусов выиграл первый бой в международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который стартовал в Хабаровске.
В соревнованиях участвуют спортсмены из 16 стран: России, Республики Беларусь, Туниса, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Армении, Монголии, Южной Кореи, Конго, Китая, Азербайджана, Кыргызстана, Палестины, Румынии, Эсватини.
За пять дней, что идут состязания, силами и скоростью реакции померяться 120 боксеров, среди которых будут даже олимпийские медалисты.
Следующий бой у Руслана пройдет 26 мая!
⚡Справка: Руслан родом из Каменки, где в возрасте девяти лет начал заниматься боксом под руководством местного тренера Николая Гончарова. После окончания 9-го класса он переехал в Маркс и поступил в сельхозтехникум. Здесь продолжил тренировки на базе спортклуба «Витязь», где его наставником снова стал Николай Гончаров. Последние несколько лет Белоусов живёт и тренируется в Москве.