14 медалей в копилку Марксовских спортсменов

20 февраля в городе Самаре прошел Открытый детский турнир по бразильскому  джиу-джитсу, посвящённый Дню Защитника Отечества в котором участвовали  спортсмены из Маркса.

Джиу-джитсу – японская вольная борьба и особая система приёмов самозащиты без оружия.

В турнире приняли участие 21 воспитанник тренера Сергея Долотова. Возраст спортсменов от 7 до 16 лет. Соревнования проходили в центре спортивной подготовки «Озеро Белое» г.Самары. По итогам соревнований марксовские спортсмены одержали 14 побед!

Первое место: Пакусин Кирилл, Байдушев Аскар, Гаузер Владислав, Чечнев Владимир,

Второе место: Мокштадт Кирилл, Макеева Мария, Охапкин Назар, Ошкин Вадим, Ералиев Таир, Симоганов Иван, Лихачев Степан,

Третье место: Утигалиев Эльдар, Водовсков Егор, Савиных Денис.

Чемпионы турнира были награждены медалями и ценными подарками.

Тренер Сергей Долотов, в 2020 году стал серебряным призёром международного турнира по бразильскому джиу-джитсу в Германии. За год до этого завоевал «золото» на аналогичном турнире в Париже, но уровень мюнхенского чемпионата, по его словам, оказался заметно выше.  Несколько лет назад в Марксе открыл секцию по джиу-джитсу «LANINTEAM» где тренирует детей и подростков.